(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
78-6212 Tukan."The Toucan. South America" mit einem Vergißmeinnichtzweig. Anonymes Aquarell u. Papiercollage, um 1830. Blgr. 32,5 x 44,5 cm. Mit einem 7strophigen engl. Gedicht mit je 4 Zeilen "Forget me not", die ausgeschn. kolor., lithogr. Collage zeigt 2 Frauen mit Text "Il m'a fait des traits". - Etw. fleckig. [...]
(Varia, Zoologie, Vögel)
(Varia, Zoologie, Vögel)
78-6214 Vogel.Blauer Vogel auf einem Ast umgeben von Jasminwinde. Kolor. Lithogr. v. Edouard Travies (1809-1868), um 1860. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl. [...]
(Varia, Zoologie, Vögel)